COMPETITIONS

L'activité compétitions à Levallois, c'est avant tout un esprit de combativité, de solidarité, et la fierté de porter le maillot.

Avec plus d'une dizaine d'équipes engagées en championnat par équipes et en championnat des jeunes, de nombreux joueurs présents sur les compétitions individuelles (critérium fédéral, championnats de France, tournois...), les couleurs de Levallois sont représentées partout en France et dans le monde !  

Liens vers les calendriers des compétitions de la saison 2018-2019

Liste des joueurs

Nom

Classement officiel
2ème phase 2018-2019

Points officiels
2ème phase 2018-2019

Catégorie

Femmes (15)

PICOT Céleste

N194

1670

S

LE PAIH Nolwenn

N262

1582

S

BOMBRUN Emilie

13

1359

S

OUTOLLA Ines

12

1202

C2

PIMONT-NISHIMURA Leina

11

1158

S

FOUCO Flavie

10

1093

J1

FARENG Marion

7

749

S

GAYO Mathilde

5

564

M2

SAADA Léa

5

512

P

DE SAN FULGENCIO Monique

5

500

V4

TIBI Solal

5

500

C2

BARBOT Aya

5

500

B2

AL BAIK Dania

5

500

P

FOUCO Florence

5

500

V1

TRAN Catherine

5

500

V1

Hommes (112)

GAUZY Simon

N3

3595

S

FILIMON Lucian

N90

2719

S

PIETROPAOLI Julien

N96

2704

S

BATOCCHI Hugo

N143

2582

S

VAHNISH Jacobo

N165

2536

J1

DRAULT Théophile

N259

2410

S

GAGNOL Alexis

N332

2341

S

LUMBROSO Enzo

N412

2281

S

LOYANT Lénaïck

N420

2275

V1

YOGARAJAH Akhilen

N583

2185

S

REDON Thierry

N846

2066

V2

CASALI Gil

N886

2056

S

WANG Shubo

N900

2053

S

CAGNIANT Jonathan

N983

2031

S

KROSS Sébastien

20

2012

S

GRANDFILS Vincent

19

1933

S

NOURY Maxime

18

1879

S

DAOUDI Karim

18

1850

S

MESSATFA Lies

18

1826

S

PREVEL Vincent

17

1759

S

VASQUES GHIRARDI Enzo

17

1757

J3

LEGAVRE Cédric

17

1756

S

LOUET Sébastien

17

1736

S

WATTEBLED Théo

16

1688

S

MANTAUX Xavier

16

1684

S

PAUMARD Mathieu

16

1649

S

REYNARD Melvil

16

1635

J3

AMEDODJI Pierre

15

1579

C2

DELAIRE Romain

15

1575

S

STEIN Thomas

15

1560

V1

SAHAI Ali

15

1552

S

CITOUNADIN Anders

15

1525

S

RABINAND Paul

15

1511

C2

BOISMARE Charles

14

1473

J2

REN Thomas

14

1455

S

NGUYEN Jean-Paul

14

1442

S

CUSTOS Xavier

14

1427

S

BOUSBACI Guillaume

14

1401

S

GOUPIL Kévin

13

1397

S

LANG Pierric

13

1380

S

NAKACHE Rafaël

13

1361

J3

WALKOWIAK Renato

13

1336

V1

RAELISON Nick

13

1333

S

BEUREL-DIAMANT Matthieu

13

1325

S

CANITROT Sylvain

13

1313

S

OZOUF Jonathan

12

1267

S

CORNILLET Ronan

12

1252

S

SAINSON Michael

12

1227

S

RAYES Aymen

12

1225

S

GOURLAY Vincent

12

1211

S

CARPENTIER Louis

11

1175

J1

PAUMIER Bruno

11

1151

V1

EZNACK Stéphane

11

1103

S

BOUDARA Stéphane

10

1087

V1

MASSART Ludovic

10

1085

C2

SENEE Thomas

10

1060

S

BIENVENU Jérôme

10

1049

V1

DONNADIEU Quentin

9

978

S

MASSART Nicolas

9

963

J2

MONTMEAT François

8

867

V2

LEVY Sacha

8

860

C2

GRENIE Gilbert

8

802

V3

VANRENTERGHEM Laurent

7

787

V2

BOUTEMY Malo

7

778

C1

PICARD Jules

7

748

M1

MARIA Merlin

7

745

J2

DEMUYNCK Benoît

7

726

S

COUZZACHI Basile

7

708

V1

PFEIL Marc-Olivier

6

690

V2

LE METTER Théophile

6

685

M2

SELLIER Alexis

6

679

S

SEBAG Liron

6

674

M2

CAI Victor

6

669

M2

LESAGE Come

6

655

M1

REDONDIN Louis

6

630

C2

CHEYNET Hugo

6

616

C1

DAULLE Thomas

5

588

J2

CORNILLET Jean-François

5

586

V2

SAADA Ethan

5

576

B1

PERIER Guillaume

5

569

J2

BONNET Hugo

5

548

C2

GARDETTE Victor

5

546

M2

IFRAH Solal

5

545

M1

DUREAU Gabriel

5

544

M2

DHOUDAIN Arnaud

5

541

J2

GERARD Max

5

538

C2

DE MARSAC Gautier

5

534

J1

ALIBEYOGLU Efe

5

533

J3

BOTHEREL Hugo

5

525

B1

LAHMANI Dimitri

5

522

B1

TLILI-BOURGEOIS Nicolas

5

522

J1

BENSIKHALED Nazim

5

521

J2

CACHEUX François

5

521

J1

LAPERNE SERRAPANE Michel

5

520

V1

POSTAIRE Alexandre

5

519

V1

AZOULAY Aaron

5

509

M1

BRUNSCHWIG Lucas

5

504

C2

BRUNSCHWIG Franck

5

500

V2

SHARAF ELDIN Mohamed

5

500

V3

BONNEL Arnaud

5

500

J1

GUIMARD Jacques

5

500

V3

AMEDODJI Kwame

5

500

V1

MASSART Yan

5

500

V1

MOREAU Jean

5

500

V4

APAYDIN Cengiz

5

500

V1

SIEBERING Florent

5

500

J1

ROL Adrien

5

500

P

LAVIROTTE Jean-Marie

5

500

V2

PELOUZET Valentin

5

500

C2

BALIT CHABALLIER Aidan

5

500

P

GOUTAGNY Olivier

5

500

S

NEVEU Vincent

5

500

V2