Critérium des Hauts de Seine

Edition 2019

Levallois termine 1er du Bernard Jeu avec 43 points, devant Boulogne Billancourt AC (40 points) et Antony SP Tennis de Table (39 points).

Levallois termine 2ème du Challenge Erik Aschehoug avec 240 points, derrière Issy-les-Moulineaux (275 points) et Courbevoie Sport Tennis de table (236 points).

A noter les podiums de :
- Léa SAADA en poussines qui termine 1ère
- Adrien ROL en poussins qui termine 4ème
- Ines OUTOLLA en cadettes qui termine 1ère
- Paul RABINAND et Pierre AMEDODJI en cadets qui terminent 1er et 3ème respectivement
- Enzo VASQUES GHIRARDI en juniors garçons qui termine 4ème

Pour cette compétition qui rassemble des poussins aux seniors, l'équipe de Levallois était composée de :
- Poussines : Léa SAADA (1ère)
- Poussins : Adrien ROL (4ème), Aidan BALIT CHABALLIER (17ème)
- Benjamines : Aya BARBOT (9ème)
- Benjamins : Ethan SAADA (17ème), Hugo BOTHEREL (défaite en poule), Dimitri LAHMANI (défaite en poule)
- Minimes filles : Mathilde GAYO (8ème)
- Minimes garçons : Liron SEBAG (9ème), Victor CAI (9ème), Jules PICARD (9ème), Come LESAGE (17ème)
- Cadettes : Ines OUTOLLA (1ère)
- Cadets : Paul RABINAND (1er), Pierre AMEDODJI (3ème), Ludovic MASSART (17ème), Malo BOUTEMY (17ème)
- Juniors filles : Flavie FOUCO (5ème)
- Juniors garçons : Enzo VASQUES GHIRARDI (4ème), Melvil RENARD (8ème), Charles BOISMARE (9ème), Rafaël NAKACHE (9ème)
- Séniors filles : Emilie BOMBRUN (7ème)
- Séniors garçons : Akhilen YOGARAJAH (8ème), Maxime NOURY (9ème)

Les résultats complets sont disponibles dans le fichier à télécharger ci-dessous :

Edition 2018

Levallois termine 4ème !

Participants de l'édition 2018 du critérium des Hauts de Seine :
- Poussines : Léa SAADA
- Poussins : Hugo BOTHEREL, Dimitri LAHMANI
- Benjamines : Sharon
- Benjamins : Jules PICARD, Côme LESAGE
- Minimes filles : Mathilde GAYO
- Minimes garçons : Théophile LEMETTER, Malo BOUTEMY, Hugo CHEYNET
- Cadettes : Flavie FOUCO, Ines OUTOLLA
- Cadets : Pierre AMEDODJI, Paul RABINAND, Louis CARPENTIER
- Juniors filles : Céleste PICOT
- Juniors garçons : Enzo VASQUES, Melvil REYNARD, Rafaël NAKACHE, Guillaume BOUSBACI
- Séniors filles : Emilie BOMBRUN
- Séniors garçons : Salvador URIBE